среда, 13 февраля 2019 г.

Новые проекты.

Добрый день! Я наверное конченная лентяйка или невозможная трусиха. Лежат аккуратненько в пакетиках два недошитые квилта, а я в очередной раз берусь за новое. Как это называется? Лень? Трусость? Вот мозгами понимаю, что просто оттягиваю время ... И тем не менее... Топ нового квилта уже начала собирать, да и за новую вышивку взялась.
Хотела похвастать  юбкой, которую сшила, и вдруг обнаружила- нет ни одного фото! Ни просто юбки, ни юбки на клиентке.. Так что хвасты с юбкой откладываются...
теперь покажу новую вышивку.
пока готово только сердечко. Следующее фото крупнее. Виден объем розочек.
В планах сделать еще две вышивки и оформить их в одну вещь. Ткань- итальянский лен. Нитки - Питерское мулине.
Теперь расскажу о новой лоскутной работе. Планирую подготовить к лету несколько одеял-пледов с блоком "изба". Так как-то сложилось, что увлекаясь лоскутным шитьем вот уже шестой год, я в своих работах обошла этот блок. Решила исправиться. Кому интересно- следите, работы будут все разные. Постараюсь показать в фото процесс пошива подробнее.  Итак, начала с этого.
Это мой будущий квилт. Немного поработала ножом и пошила на машинке-
Все блоки квилта будут одинаковыми. Вот такими.
это блок "изба", только с одним" венцом из бревен". Сейчас как раз начинаю собирать топ. Отшила 35 блоков. Шьются блоки быстро и просто. Главное- точность и аккуратность. Продолжение следует!
Еще этот квилт не дошила, а уже новый из головы не вылазит. Сегодня от квилта отдыхаю. По плану крой и пошив мальчуковых брюк . Вроде бы все рассказала.
Ровненьких вам строчек!
Ваша Лека.




4 комментария:

  1. Вышитое сердечко красивое! Интересно будет увидеть готовый квилт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Квилт несложный. Надеюсь, смогу передать ритм. Спасибо.

      Удалить
  2. Очень интересная "изба", не стандартная...Интересно будет посмотреть, что получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот из-за этой необычности я и решила ее шить. Твой новый топ видела, промелькнул где-то в ленте на FB. пойду смотреть в твой блог.

      Удалить