пятница, 10 марта 2017 г.

Про подарки..

 Я вот даже не знаю чего я люблю больше: получать или делать подарки?
Получать конечно приятно! Кто б спорил? Приятно получать то, что действительно желаешь!Тем более если подарок долгожданный, это вдвойне приятнее и вызывает кучу эмоций!!! Но я еще очень люблю шить подарки. Особенно, когда знаешь, кому даришь, его предпочтения и вкусы. Искренняя радость на лице другого человека вызывает чувство ответной радости и у меня. Вроде бы отдал, а радости прибавилось.
Конечно можно дарить просто так, а можно и по поводу. По поводу интереснее. Вам так не кажется? Вот первый повод- праздник 8 марта.
Цветы-цветами, без них никуда в этот день, но еще хорошо бы и подарочек, призадумалась я и села за машинку.
Давненько ко мне поступала заявочка на что-то рыженькое в кухню сына. Вот вам- получите!
Думаю дальше.... У сватьи уже собралась колекция петушинно-куринная. А вот салфеточек и нет!
Теперь всё в полном порядке!
И себя не обделила...
был у меня обрезочек некондиционной ткани. Это когда полотно сшивают на фабрике. Эх жаль, смогла из этого кусочка выбрать только две целые картинки. Доставила их салатовой тканью, оконтовала красненькой в тон бантика- чем не ланчматики! Муж уже застолбил себе этот верхний- с арбузом.
Давно мои мужчины просили у меня сумочку на шею, чтоб права помещались, паспорт и пр. пр. важные и нужные "бумажки". Вот и до таких сумочек дошел черед.
попробовала сшить одну.
Мужская половина одобрила модель и постановила увеличить количество до трех! И желательно чтоб были одинаковые... Что-то типа товарного знака.))))
Ну я подумала-подумала.... Учла все ляпы в первой сумочки, внесла в модель определенные усовершенствования и   получите!
На эти шедевры ушел кусочек мебельной ткани и невесткины джинсы.
Но если приглядитесь, они всё равно разные. Это чтоб не перепутали- где чья!))))
внутри всё функционально. И отметина моя есть! Позже сделаю МК по этой модели.
Ну а теперь о моих подарках...
А в подарках у меня в этом году новые духи
для меня это новая фирма. запах стойкий. 
Три японских журнала по пэчворку!!!!!!! Ура!!!!
Купила на форуме Василис 10 м!!!! тканей
и в заключение....та-да!!!!!! я стала счастливой обладательницей наикрасивейшей наитончайшей чашечки императорского фарфорового завода
Ля-ля-ля, ля-ля-ля!
Так,что приятнее: получать или дарить подарок? Все зависит от того о какой жизненной ситуации или о каком человеке идет речь. Но верно одно - и то, и другое делает нас счастливыми людьми!
Удачи вам! Ваша Лёка.






8 комментариев:

  1. Лека! Вот это производительность и трудолюбие. Браво! Все стильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, когда шьешь чтоб порадовать , то это и мне в удовольствие. Какой труд... что ты!

      Удалить
  2. Олечка, как здорово! Мне очень понравились кофейные салфеточки, потому что я кофе пью, как воду. И сумочки - просто чудо! мужчины все оценят и будут гордиться. И поздравляю с желанными подарками для себя любимой. Соглашусь с тобой - хорошо, когда ты угодишь подарком, и когда тебе подарком угодят))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эти мужчины такие привереды! С женскими сумками гораздо проще. Теперь вот опять загадали загадку... Нужна сумка мужская через плечо. Думаю... А из чашечки уже кофий откушала.... Люблю красивую посуду. Слаба на этот счет.

      Удалить
  3. Как здорово! Круговорот добра в природе... Ланчматы - СКАЗКА!!! Салфетки с петушками - ПЕСНЯ!!! Ну а сумочки из кусочков и невесткиных джинсов - это вообще Шедевр! Классно, я пока так не умею. Но буду учиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Зато у тебя джинс будет! Шить- не перешить! Погоди,у меня в планах еще и вышивки пристроить....

      Удалить
  4. Практика показывает (моя )- ланчматов МНОГО не бывает! А еще и таких красивых!

    ОтветитьУдалить